Напишите объяснение пословицы Без хорошего друга человек не знает своих ошибок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У греков: обличи мудрого и он будет благодарен тебе или: Хороший друг не утаит правды, а со стороны виднее
Гость
Ну суть в том, что если человек будет делать ошибки, то никто скорее всего иск их не скажет и не покажет на них, а если будет хороший друг, то он расскажет тебе все ошибки