Напишите однокоренные слова,к словам:космонавт,орбита,скафандр,галактика,планета,атмосфера,ракета,заря,астероид,исследовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космонавт - космонавтика, космос, космический; Орбита - орбитальная (станция), орбитный (указатель); Скафандр - скафандровый, батискаф; Галактика - межгалактический, галактические (туманности, звезды); Планета - планетарный, межпланетный; Атмосфера - атмосферное (давление), атмосферный (двигатель); Ракета - ракетка, ракетная, ракетчик; Заря - зарево, зарница; Астероид - астероидный Исследовать - след, следить, следовать, преследовать, последствие, исследовательский (центр).