Напишите описание любого предмета или явления с помощью эпитетов и метафор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь - косой, проливной, затяжной, моросящий, грибной, слепой, печальный, надоевший, купальный, тёплый, холодный, ледяной, осенний, летний, апрельский, майский, июньский, июльский, сентябрьский, октябрьский, грустный, снежный, задумчивый, кислотный, звёздный, поздний, ранний, грозовой. Дождь льёт как из ведра