Напишите определение термина. Неотъемлемые права- Гарантии- Правоохранительные органы- Обжалование- Правосудие- Конфиденциальный- Перлюстрация-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неотъемлевые права - те права, которые у человека невозможно отнять, либо с которыми человек ни за что не расстанется (право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность) Гарантии - добровольное заверение производителя, продавца или предоставителя услуг о том, что товар или услуга, или их составные части, в течение определенного срока сохранят свои качества, безопасность и исполнение. Правоохранительные органы - обособленная группа государственых органов, уполномоченных осуществлять деятельность по охране правопорядка ии законности, защите прав и свобод человека. Обжалование - процедура по проверке не вступивших в законную силу судебных актов вышестоящим судом, определенная процессуальным законодательством. Правосудие - вид правоохранительной государственной деятельности, в результате которой реализуется судебная власть. Конфиденциальный - не подлежащий оглашению, секретный. Перлюстрация - просмотр личной пересылаемой корреспонденции, совершаемый в тайне от отправителя и получателя.