Напишите определение терминов библия ветхий завет иудаизм единобожие что такое десять заповедей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве 2)Древнее еврейское писание ( часть христианской библии) 3)религиозное, национальное и этическое мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа 4)религиозное представление о существовании только одного Бога или о единственности Бога 5)предписания, десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны Моисею самим Богом, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта