Напишите определения: налоги, поместье, помещик, вотчина, пожилое, черносошные крестьяне, казаки, сресь, дьякон, нестяжатели, иосефляне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налоги-это платежи, которые уплачивают в доход государства  — предприятия, организации, граждане. поместье-Земельное владение помещика. Помещик-Землевладелец,дворянин вотчина-родовое, наследственное земельное владение. Пожилое- Плата домашним работникам за прослуженное время. Черносошные-Тяглые люди. В отличие от крепостных крестьян, черносошные крестьяне не были лично зависимыми, а потому несли тягло не в пользу помещиков, а в пользу Российского государства. Казаки-Русские люди,  у которых существуют свои обычаи и традиции, у которых есть свои исторические корни. Сресь-(Срез или Спесь?)Срез-Место, где срезано.,Спесь-высокомерие Дьякон-помощник священника Нестяжатели-Монашеское движение в России Иосефляне- это последователи святого Русской Православной Церкви преподобного Иосифа Волоцкого