Напишите определения о всех Индийских кастах (кратко, 1,2 предлож.) 1. Брахманы 2. Кшатрии 3.Вайшьи. 4. Шудры 5. Неприкосаемые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брахманы - высшая варна. Следующая по рангу шла варна кштариев - воинов, правителей. Третья варна (вайшьев) состоит из земледельцев, скотоводов и торговцев. В четвертую варну (шудр) входили зависимые люди, слуги. маны - в древнеиндийском обществе сословие (варна) жрецов;Брахманы - в древнеиндийском обществе сословие (варна) жрецов.Неприкаса́емые — принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии