Напишите органы выделительной системы : Белая планария; Дождевой червь; Майский ж?

Напишите органы выделительной системы : Белая планария; Дождевой червь; Майский ж??к; Лягушка; Окунь; Ящерица; !!!ТОЛЬКО ОРГАНЫ ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У белой планарии разветвленные канальцы; У дождевого червя трубчатые органы(нефридии от греч."нефридион"-почка); У майского жука выделительные трубочки; У лягушки почки; У окуня почки; У ящерицы почки.