Напишите основные события в области международных отношений в 1815-1870гг. Годы. Англия. Франция. Германские государства. Италия 1800-1830. 1840-1850. 1860-1870
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ по странам. Временные периоды указаны через дефис.Англия - Наполеоновские войны, Греческая освободительная война - поддержка национально-освободительных движений в Европе - создание Британской империи (восстание сипаев, колониальные захваты в Азии);Франция - Наполеоновские войны - нет крупных событий - франко-прусская война;Германские государства - Наполеоновские войны и образование Германского союза - революции 1848 г и нарастание противоречий между Пруссией и Австрией - автро-прусская и франко-прусская война, образование Германской империи;Италия - Наполеоновские войны и анти-австрийские восстания в Италии - первая война с Австрией за независимость - вторая война с Австрией за независимость и создание Итальянского королевства.