Напишите особенности жизнедеятельности насекомых. СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Способность к полету, позволяющая насекомым быстро заселять новые территории, преодолевать водные пространства и другие преграды; 2.Многослойная хитинизированная кутикула с наружным слоем, содержащим воскоподобные и жировые вещества, защищающая тело от потери влаги, механических повреждений, воздействия ультрафиолетовых лучей. 3.Разнообразие ротовых аппаратов, позволяющее использовать различный кормовой материал, что уменьшает межвидовую конкуренцию и способствует поддержанию высокой численности насекомых. 4.Малые размеры насекомых, обеспечивающие выживание и способствующие созданию необходимых условий для существования даже в очень незначительных по размеру пространствах (небольшие обрастания на скалах, трещины в коре деревьев, почве и др.) 5. Насекомые имеют хорошо развитую нервную систему, разнообразные и совершенные органы чувств, сложные формы индивидуального и общественного поведения.