Напишите относительные прилагательные в один столбик,а качественные в другой. Аккуратный человек,высокое здание,вчерашняя газета,фанерный домик,сибирские леса,сильные акробаты,зубной врач,раннее утро,стальное перо,лебедин...
Напишите относительные прилагательные в один столбик,а качественные в другой.
Аккуратный человек,высокое здание,вчерашняя газета,фанерный домик,сибирские леса,сильные акробаты,зубной врач,раннее утро,стальное перо,лебединая песня,часовая стрелка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные:
аккуратный человек;
высокое здание;
сильные акробаты;
раннее утро.
Относительные:
вчерашняя газета;
фанерный домик;
сибирские леса;
зубной врач;
стальное перо;
лебединая песня;
часовая стрелка.
Относительные — относятся к чему-либо, или же обозначают вещество, из которого сделан предмет.
Качественные имена прилагательные обозначают признак предмета, который может проявляться в большей или меньшей степени. Имеют антонимы. Чаще всего они обозначают форму, размер, цвет, свойство, вкус, вес, запах, температуру, звук, внутренние качества живых существ.