Напишите отрывки из стихов (по 4 строчки =)с деепричастиями 2-3штучки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сошед с коня золотогрива, Иван-Царевич пересел на волка...  И дремлет, качаясь, и снегом пушистым покрыта как ризой она...  Его почуяв, конь дорожный храпит... и путник осторожный...  В избушке, напевая, дева прядёт...
Гость
1.  Люблю грозу в начале мая,      Когда весенний, первый гром,      Как бы резвяся и играя,     Грохочет в небе голубом. 2. Ты скажешь: ветреная Геба,     Кормя Зевесова орла,     Громокипящий кубок с неба,    Смеясь, на землю пролила. Ф.И.Тютчев. Весенняя гроза 3. Взбесилась ведьма злая     И, снегу захватя,     Пустила, убегая,     В прекрасное дитя... Ф.И.Тютчев. Зима недаром злится