Напишите ответы к тесту по биологии 7 класс. Для бактерий не характерно: 1)наличие одноклеточны и колониальных форм 2)большая скорость размножения 3)исключительно автотрофное питание 4)большое разнообразие форм клеток. Вер...

Напишите ответы к тесту по биологии 7 класс. Для бактерий не характерно: 1)наличие одноклеточны и колониальных форм 2)большая скорость размножения 3)исключительно автотрофное питание 4)большое разнообразие форм клеток. Верны ли следующие утверждения: А)Среди бактерий нет гетеротрофов Б)Цианобактерии-древнейшие организмы на Земле 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) оба варианта верны 4)оба варианта неверны Верны ли следующие утверждений: А)Бактерии освоили все среды жизни Б)Человек использует бактерий в медицине, сельском хозяйстве и пищевой промышленности 1) Верно только А 2) Верное только Б 3) Верны оба варианта 4)оба варианта неверны Микориза-это: 1) Паразитизм гриба на корнях растений 2) симбиоз гриба с корнями растений 3) симбиоз гриба и водорослей 4) паразитизм гриба на водоросли Вегетативное тело лишайника это- 1) Слоевище 2) Побег 3) Одна клетка Лишайники размножаются с помощью: 1) гамет 2) спор 3) черенков 4) частей таллом Для лишайников характерно: 1) образование тканей и органов 2)размножение спорами 3)высокая интенсивность фотосинтеза 4)медленный рост Верны ли следующие утверждения: А) Грибы в экосистемах выполняют роль разрушителей Б) Среди грибов нет паразитов человека 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) оба варианта верны 4)оба варианта неверны Перечислите экологически группы грибов и их значение в природе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) 2 3) 3 3) 2 4) 1 5) 4 6) 4 7) 1