Напишите ответы на вопросы? 1) Что такое береста? 2) Что делали из нее люди? 3) Что хранили в берестяной посуде? Береста - это верхняя часть березовой коры. На Руси очень ценили бересту. Из нее делали обувь, игрушки, украшения....
Напишите ответы на вопросы?
1) Что такое береста?
2) Что делали из нее люди?
3) Что хранили в берестяной посуде?
Береста - это верхняя часть березовой коры. На Руси очень ценили бересту. Из нее делали обувь, игрушки, украшения. В берестяной посуде хранили масло, сметану, творог. Бересту использовали для письма. До нас дошли берестяные грамоты - письма и документы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Береста - это верхняя часть березовой коры.
2. Из нее делали обувь, игрушки, украшения.
3. В берестяной посуде хранили масло, сметану, творог.