Напишите ответы на вопросы. Определи род и падеж имен прилагательных. 1)Каким огнем загорелись в небе ракеты ? (Красный, синий,желтый) 2)Чем покрыты деревья в лесу? (Пушистый иней) 3)Кому ничего не страшно? (Смелый человек) 4)...
Напишите ответы на вопросы. Определи род и падеж имен прилагательных.
1)Каким огнем загорелись в небе ракеты ? (Красный, синий,желтый)
2)Чем покрыты деревья в лесу? (Пушистый иней)
3)Кому ничего не страшно? (Смелый человек)
4)Чему радуются дети?(теплый весенний день и горячее солнце)
5)Где росла сосна?(обрывистый берег )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 красной синей желтой женский род творительный падеж
пушистым инеем твор падкж мужской род
смелому человеку мужск род дательный
теплым весенним дням мужской именительный и горячему солнцу средний род дательный
обрывестом берегу мужской дательный