Напишите ответы на вопросы,используя слова,которые даны справа.Обозначьте окончания существительных в предложном падеже.1)О чём узнали ребята на уроке географии?(наша республика,реки,озёра).2)О чём говорили на занятии кружка?(м...

Напишите ответы на вопросы,используя слова,которые даны справа.Обозначьте окончания существительных в предложном падеже.1)О чём узнали ребята на уроке географии?(наша республика,реки,озёра).2)О чём говорили на занятии кружка?(мир и дружба детей различных стран).3)О чём смотрели дети фильм?(родная природа,птицы и звери нашего края).4)О чём рассказал воспитатель?(юные друзья природы,их добрые дела).5)О чём беседовал с ребятами учитель ?(книга,её автор и содержание)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)О нашей республике(окончание 'е'), реках(окончание 'ах'), озерах(тоже окончание 'ах'). 2) О мире(оконч. 'е') и дружбе('е' оконч.) детей('ей')разных('ых')стран.(нулевое оконч.) 3) О родной('ой') природе('е), птицах('ах') и зверях('ях') нашего края. 4) О юных('ых) друзьях('ях) природы и их добрых(ых) делах(ах) 5) О книгах(ах), ее авторе(е) и содержании(ии)