Напишите отзыв Горе от ума

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шикарное произведение, читал его в 9 классе что ли или в 8, не помню.
Гость
"Горе от ума" - это единственное произведение Александра Грибоедова. И оно сделало его не только знаменитым, но и сохранило имя драматурга в истории. А это, согласитесь, дорогого стоит. Конечно, Грибоедов, мог бы еще много чего написать, но прожил он недолго. Поэтому осталось только "Горе от ума". И пьесу эту изучить надо. Причем не по школьной необходимости, а чисто для себя. Да, это произведение, как и любая драма, предназначено для сценической постановки. Но читается оно тоже легко. А из-за небольшого объема еще и недолго. Темы же в "Горе от ума" поднимаются очень важные. Причем актуальные не только для того времени, но и для нашего. Есть в литературе тему, которые никогда не стареют... Не хотелось бы навязывать свое мнение, но все-таки я очень советую почитать "Горе от ума". И лучше, если вы уже не учитесь в школе.