Напишите отзыв о чистом понедельнике,благовещеньи и пасхе.кратко 3-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистый понедельник - первый день великого поста, наступающего после разгульной Масленицы. Масленица - Масленая неделя, неделя, предшествующая Великому посту. Символика обряда связана с древнеславянскими традициями проводов зимы и встречи весны. (Фрагмент празднования Масленицы из фильма "Сибирский цирюльник".) Великий пост - 7 недель перед Пасхой в течение, которого верующие, христиане, воздерживаются от нескромной пищи, не участвуют в увеселениях, не вступают в брак. Пост установлен в воспоминание 40-дневного поста Христа в пустыне. Великая четыредесятница начинается с понедельника, в просторечии называемого "чистым".