Напишите падеж слова дело.1. не за своё дело не берись.а за своим делом не ленись.2.почин дороже дела. 3.устал не от дела , а от  безделья.4.пошло дело на лад ,и сам тому и сам тому рад5.не спеши языком,торопись делом

Напишите падеж слова дело. 1. не за своё дело не берись.а за своим делом не ленись. 2.почин дороже дела.  3.устал не от дела , а от  безделья. 4.пошло дело на лад ,и сам тому и сам тому рад 5.не спеши языком,торопись делом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 винительный падеж 2 родительный 3 родительный 4 иминительный 5 творительный
Гость
1. Вин. П. Т.п 2. Р.п. 4.Р.П. 4. Им.П. 5. Тв. п.