Напишите перевод немецких слов. der Lesefuchs, die Leseratte, der Bcherwurm, das Abenteuer, der Krimi = die Kriminalgeschichte, der Comic = die Bildgeschichte, das Sachbuch, d

Напишите перевод немецких слов. der Lesefuchs, die Leseratte, der Bcherwurm, das Abenteuer, der Krimi = die Kriminalgeschichte, der Comic = die Bildgeschichte, das Sachbuch, d as Theaterstck, das Drehbuch, die Reihe, der Verlag, der Buchdrck, drucken, die Druckerei, erfinden, die Erfindung, herausgeben, der Dramatiker, die Hauptperson, die handelnde Person, (sich) streiten, die Ansicht, verrckt sein, die Gestalt, die Hauptgestalt, die Hauptfigur, die Clique, gehren zu (Dat.), lehrreich, spannend, inhaltsreich, geheimnisvoll, wahrheitsgetreu = realistisch, kaltlassen, zum Nachdenken anregen, widerspiegeln, der Widerspruch, die Neugier wecken, der Enkel. Только пожалуйста не их переводчика, т.к. там полный бред.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прости что так непонятно(