Напишите письмо поучительного характера своему сверстнику, младшему брату или сестре, учитывая особенности жанра древнерусского поучения.
Ответ(ы) на вопрос:
Мой, молоденький Братик! Послушай то, что я хочу тебе сказать. Пока пойдешь по своему дальнему пути, ноги исколечишь все. Помогай дальним, и помощь придет быстро к тебе. И кем бы ты не был, помни, что любовь и труд спасут тебя из любой беды.
Ну как то так но я не это делал
поучение маме.
мама моя или иной кто, слушая эту грамотку, не посмеивайтесьнад нею, но прими её в сердце свое и не ленись, но усерднотрудись. больного навести, покойника праводи, ибо все мы смертны. не пропустите человека, не приветив его, и доброе слово ему молвите. .