Напишите план сказки "Кладовая солнца (в сокращении)" М.М. Пришвин.Всего 6 пунктов плана.Заранее спасибо!

Напишите план сказки "Кладовая солнца (в сокращении)" М.М. Пришвин. Всего 6 пунктов плана. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславля-Залесского, осиротели двое детей. Их мать умерла от болезни, отец погиб на Отечественной войне. 2. Настя была как Золотая Курочка на высоких ножках. 3. Митраша был моложе сестры на два года. "Мужичок в мешочке", - улыбаясь, называли его между собой учителя в школе. 4. После родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза, безыменные овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен. 5. Митраша и Настя стали собираться за клюквой. 6. Борина Звонкая охотно открыла детям свою широкую просеку, покрытую и теперь, в апреле, темно-зеленой брусничной травой.