Напишите по 10 исконно русских и заимствованных слов Плиз а то нам завтра в школу а я ничего не понял!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заимствованные слова: 1. лидер; 2. кроссворд; 3. баскетбол; 4. шоу; 5. шоколад; 6. арифметика; 7.биография; 8.каньон; 9. мачете; 10. паспорт. Исконно русские слова: 1. сени; 2. кров; 3. кулебяка; 4. опыт; 5. соловей; 6. мать; 7. брат; 8. курица; 9. гусь; 10. квас.
Гость
1) Исконно русские:  Аршин, лекарь, галоши, снадобье, жеребец, желудь, багульник, ремень, улыбка, шутка. 2) Заимствованные:   Дрель, жалюзи, жакет, саквояж, таблетка, лабрадор, магнит, спорт, аудитория, радио.