Напишите  по 2 слова с суффиксами:-ени -от -ость -ок -изн -ушк -ист -тель -чик -щик -оньк -еньк -ек -ик -к -ун -аци -изм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ени:спасение,цветение. -от:доброта,быстрота. -ость:бледность,жалость. -ок:сынок,бросок. -изн:белизна,новизна. -ушк:дедушка,бабушка. -ист:серебристый,бархатистый. -тель:наблюдатель,искатель. -чик:моторчик,карманчик. -щик:жестянщик,бетонщик. -оньк:берёзонька,головонька. -еньк:рябенький,тёпленький. -ек:платочек,узбек. -ик:букетик,билетик. -к:топкий,липкий. -ун:врун,свистун. -аци:ситуация,гравитация. -изм:архаизм,вульгаризм.