Напишите по 3 формулы, известных вам веществ, принадлежащих а) оксидам б) к основаниям в) к кислотам г) к солям. Назовите каждое вещество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Al2O3— оксид алюминия(амфотерный) FeO— оксид железа(||) ZnO— оксид цинка Б) KOH— гидрооксид калия( щелочь) NaOH— гидрооксид натрия Ba(OH)2— гидрооксид бария В) H2SO4— серная кислота HCl— соляная кислота HNO3— азотная кислота Г) ZnSO4— сульфат цинка FeCl3— хлорид железа(|||) Al(CO3)3— карбонат алюминия