Напишите по две детских загадки про картину, раскраску и книгу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не куст, а с листочками. Не рубашка, а сшита. Не человек, а рассказывает. Кто говорит молча? это про книгу. На стене висит давно,  На холсте всего полно: Лес и речка, и машина… Называется -… В картинной галерееИх очень-очень много.На этой море видим,А вон на той — дорогу.Маслом, акварельюХудожников творенья. про раскараски не могу найти