Напишите по этой климатограмме:1)средняя t января2) средняя t июля3)осадки января4)осадки июля 5)всего осадков6)Какой поясПомогите пожалуйста

Напишите по этой климатограмме: 1)средняя t января 2) средняя t июля 3)осадки января 4)осадки июля 5)всего осадков 6)Какой пояс Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По климатограмме можно узнать какая температура была по месяцам, начиная с января. Кроме этого можно узнать какое количество осадков выпадало в течение года. 2.Средняя температура января - 31 градус, средняя температура июля +3 градуса. Годовая амплитуда: 3 - (-31) = 34 гр. 3.Осадков выпадает мало - 250 мм в год. . .Осадки выпадают равномерно в течение всего года и лишь в августе и октябре чуть больше, чем в остальное время.  4. Скорее всего это характерно для арктического типа климата.