Напишите по французскому мини текст про моя квартиру если что я живу на девятом этаже плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mes appartements. Je vis au 9iéme étage.Dans mes appartements sont trois chambres:une salle,me chambre et chambre de mes parents.Et aussi la salle de bain et cuisine.Dans une salle il y a une chaise deux canapés,une télé. Dans ma chambre il y a une lit,un armoire et mon bureau.