Напишите по одному предложению для каждого значения частицы: 1) вопрос(ли, разве, неужели) 2) восклицание(как, что за) 3) указание(вон, вот(а вот)) 4) сомнение(вряд ли, едва ли) 5) уточнение(именно, как раз) 6) ограничение или ...

Напишите по одному предложению для каждого значения частицы: 1) вопрос(ли, разве, неужели) 2) восклицание(как, что за) 3) указание(вон, вот(а вот)) 4) сомнение(вряд ли, едва ли) 5) уточнение(именно, как раз) 6) ограничение или выделение(только, лишь, почти) 7) усиление(даже, же, ведь, уж...) 8) смягчение требования(-ка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Читала ли я вчера книгу? 2)Что за несправедливость! 3)Вот тут я потеряла сережку. 4)Вряд ли он мог такое сделать. 5)Мне нравится именно эта книга. 6)Только избранные могут вступить в это сообщество. 7)Даже он смог это сделать. 8)Помоги-ка мне с работой по дому.