Напишите по одному слову с кааааждей частью речи(сущ. прил. дееприч. прич. гл. нареч. местоимен. числ. ) и скаждым предложение и написать чемь является в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИС - дом ИП - красивая Деепричастие - укладывая Причастие - читающие Глагол - убегать Наречие - неожиданно местоимение - он ИЧ - дважды 1. Дом, стоящий на краю города, был ветхим. Дом - подлежащее 2. В дали виднелась красивая роща красивая - определение 3. Укладывая детей, мать поцеловала каждого и выключила свет в спальне укладывая - обстоятельство 4. У читающих людей хорошо развита фантазия читающих - определение 5. Убежать от проблем невозможно убежать - сказуемое 6. Неожиданно в дверь позвонили неожиданно - обстоятельство 7. Он был одет в тёплый свитер темно-серого цвета. он - подлежащее 8. Дважды повторять одно и то же не нужно. дважды - обстоятельство