Напишите ,почему важно правильно произносить слова. (5-6 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что есть более похожее слова и можно перепутать их значение .Вас неправильно поймут. и всё из за одной ошибки.
Гость
Для того, чтобы собеседник мог чётко и правильно понять то, что вы хотели передать ему в разговоре. Необходимо правильно ставить ударения в словах, так как оно может кардинально изменить сказанное вами слово, его значение. При правильном произношении слов раскрывается вся красота великого и могучего Русского языка.