Напишите подробно и понятно, за ранее спасибо: 1. В прямоугольном треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, АВ равно 20 см, высота АD равна 12 см. Найдите АС и cos C. 2.Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярная сторо...

Напишите подробно и понятно, за ранее спасибо: 1. В прямоугольном треугольнике АВС угол А равен 90 градусов, АВ равно 20 см, высота АD равна 12 см. Найдите АС и cos C. 2.Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярная стороне AD, АВ равно 12 см, А равен 60 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   по теореме пифагора: AB^2=AD^2+BD^2 400=144+BD^2----->BD=16 CosC=SinB=AD/AB=12/20=3/5 CosB=AC/AB----->3/5=AC/20-----AC=12