У коробці сині, червоні і зелені олівці-всього 20 штук. Синіх олівців у 6 разів більше ніж зелених. Червоних олівців менше ніж синіх. Скільки червоних олівців в коробці?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красных карандашей 6. Само решение примитивное, может у кого-то есть вариант лучше. Допустим: зеленых карандашей 1шт., тогда синих - 6, красных не может быть больше чем 5. Всего получается 1+6+5=12. Следовательно, для соблюдения указанных пропорций, надо увеличить количество зеленых карандашей. Получаем: зеленых - 2 карандаша, синих - 12, остальные красные 20-2-12=6