НАПИШИТЕ ПОДРОБНО! ПО ПОРЯДКУ. Реферат, набранный на компьютере, содержит 24 страницы. Половина из этих страниц набрана так, что на каждой странице 48 строк, в каждой строке 64 символа. Другая половина реферата такова, что на к...

НАПИШИТЕ ПОДРОБНО! ПО ПОРЯДКУ. Реферат, набранный на компьютере, содержит 24 страницы. Половина из этих страниц набрана так, что на каждой странице 48 строк, в каждой строке 64 символа. Другая половина реферата такова, что на каждой странице 24 строки, в каждой строке 32 символа. Для кодирования символов используется кодировка Unicode, при которой каждый символ кодируется 2 байтами. Определите информационный объём реферата . Ответ будет 90 Кбайт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула: I=K*i найдём K = 12*48*64 + 12*24*32 = 46080 символов i = 2 байта I = 46080 *2 = 92160 байт 92160 байт = 90 кбайт