Напишите полное уравнение реакций, соответствующие следующей последовательности превращений Fe+HCl---X1+Cl2—X3+Na2SO3----X3+-HI---X4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+HCl= FeCl2+H2 H2+Cl2=2HCl 2HCl+Na2SO3=2NaCl+SO2+H2O SO2+4HJ =2J2 +S +2H2O ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// .........................................................................................................................................