Напишите полные и сокращенные ионные уравнения: 1. Zn(OH)2+NaOH = Zn(OH)2+NaOH 2. Cu(OH)2=Cu2+2H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu (2+)+OH (-)=Cu (4+)+2O(-2)+2H (+)+O (2-) Cu(OH)2=Cu (2+) +OH(-) Растворение голубого осадка А первая реакция на мой взгляд вообще не реальная так что на счет нее нечего сказать как щелочь и гидроксид могут реагировать просто никак