Напишите пословицы о труде кроме терпение и труд всё перетрут, глаза боятся, а руки делают, дело мастера боится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше дела, меньше слов. Есть терпение — будет и умение.Рукам работа — душе праздник.Кто мастер на все руки, у того нет скуки.
Гость
От труда здоровеют, а от лени болеют. Кто рано встает, тому Бог дает. Кончил дело - гуляй смело. Сегодняшней работы назавтра не откладывай! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Кто не работает, тот не ест. Делу - время, потехе - час.