Напишите : повествовательное, вопросительное,побудительное предложение.какими частями речи чаще всего выражается подлежащее?приведи примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя сестренка читает книгу. - Повествовательное Подлежащее - существительное сестренка Она читает книгу. - Повествовательное. Подлежащее - местоимение она Моя сестренка читает? - Вопросительное. Подлежащее - сестренка  Она читает? - Вопросительное. Подлежащее - она Сестренка, читай! - Побудительное предложение. Читай! - Побудительное предложение