Напишите пожалуйста 12 советов как правильно вести себя на улице, в транспорте ,общ
Напишите пожалуйста 12 советов как правильно вести себя на улице, в транспорте ,обществе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)При заходе в транспорт нужно пропускать перед собой пожилых людей, детей, инвалидов, женщин. 2)Иногда при заходе или выходе из транспорта требуется помочь кому-либо.3)Не разговаривайте громко со своими друзьями или по телефону.4)Если хотите слушать музыку, то надевайте наушники.5)Здоровайся первым, когда встречаешь знакомых людей на улице.6) Если тебе нужно обратить внимание своего спутника на что-либо или на кого-либо, никогда не показывай пальцем.7)Автомобили, автобусы, троллейбусы — все виды городского транспорта — всегда расходятся правой стороной.8)Есть на ходу не следует.9)Мужчина обязан помочь своей спутнице нести тяжелую сумку с продуктами или чемодан. 10)Мужчина несет закрытый зонт в правой руке в виде трости или на левом предплечье, но ни в коем случае наперевес, как копье, чтобы не задевать окружающих. 11)Идя в театр, на концерт, в кино, старайтесь не употреблять крепкие духи, а висевший в шкафу с нафталином костюм предварительно проветрите. Иначе и вам, и вашим соседям в духоте зала придется трудно.12)Не чихайте и не кашляйте «в сторону», а воспользуйтесь чистым носовым платком.