Напишите пожалуйста кратко особенности и значение: Сосна Ель Пихта Лиственн?

Напишите пожалуйста кратко особенности и значение: Сосна Ель Пихта Лиственн??ца Можжевельник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перечисленные растения являются хвойными.  Особенности и значение хвойных: Значение хвойных растений как для природы,так и для человека, - очищение воздуха. Эфирные масла,содержащиеся в хвойных растениях дезинфицируют и очищают воздух, обеспечивают профилактику туберкулезных заболеваний. Так же огромную роль играют хвойные растения в жизни человека в качестве строительных материалов, особенно ценны лиственница, сосна. Хвойные кустарники и деревья используют в фармакологии. Бесценны орехи, произрастающие на хвойных деревьях, обеспечивающие питание животных(в основном грызунов) и человека. Зерна кедра очень богаты необходимыми микро и макроэлементами