Напишите пожалуйста краткое содержание Е.Велтисов "Приключения Электроника"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессор создал мальчика похожего на мальчика Сережи Сыроежкина и назвал его Электроник. Электроник обладал ни мыслимыми знаниями.Ему стало скучно в лаборатории, он сбежал встретился с Сыроежкиным. Тот воспользовался похожестью и заставлял его делать дела которые он не любил. Электроник ходил в школу и удивлял всех знаниями. они стали лучшими друзьями и весело проводили время.Электроника пригласили на праздник прощания с ним, т.к профессор хотел его забрать обратно, но там он приобрел чувства которыми он не обладал будучи роботом, все подумали что он ожил и профессор оставил его с ними.