Напишите ,пожалуйста,по одной из этих тем ,эссе по обществознанию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Лучшее государственное устройство для любого народа - это то, которое сохранило его как целое.»(М. Монтель.)  В этом афоризме автор поднимает проблему о видах террит.-государственного устройства, и о влияние каждого вида на жизнь народа в целом.  По мнению автора лучшее государственное устройство для народа это унитарное, так как именно этот вид устройства способно сохранить его как единое целое.  Я полностью согласна с мнением автора, и считаю что так как унитарное государство- это единое образование, в котором территориальные единицы не обладают определенной степенью самостоятельности, то действительно народ в таком государстве составляет единое целое.  Территориально – государственное устройство – это внутреннее строение государства, деление его на образования, каждый из которых обладает определенной степенью самостоятельности.