Напишите пожалуйста сочинение-рассуждение по изречению "Не бойся Бога - бойся сам?

Напишите пожалуйста сочинение-рассуждение по изречению "Не бойся Бога - бойся сам??го себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий" - ну в реальности это далеко не совсем так. Конечно отдельный человек способен заявить о себе, о своей позиции. Но нужно помнить, что так или иначе, человек зависит от других людей. Отдельный человек не сможет горы свернуть, а против сильных мира сего обычный человек вообще ничего не значит. "Не бойся Бога - бойся самого себя", я не знаю чья это цитата конечно, но религий на свете очень много и толкований Бога - тоже очень много. Ответы на утверждения, обращенные к религии, для разных религий будут различны. Ответы будут зависеть от самих религиозных учений, а этих религиозных учений много тысяч. В христианстве, например, есть рай и ад, а во многих других - нету. В христианстве "боятся Бога", это боязнь попасть в ад, ведь только Бог решит, кто попадет в рай, а кто в ад.