Напишите Пожалуйста сообщение по информатике на тему Древние текстовые информац?

Напишите Пожалуйста сообщение по информатике на тему Древние текстовые информац??и
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папирус. Мы обязаны изобретением бумаги египетскому папирусу. *Черные чернила. Изобретением чернил мы также обязаны древнему Египту. Для их изготовления египтяне смешивали сажу, растительную смолу и пчелиный воск. Чтобы сделать чернила разных цветов, они заменяли сажу с другим органическим материалом. Например, они использовали охру вместо сажи, чтобы сделать чернила красными * Плуг. Изобретение плуга не только коренным образом развило сельское хозяйство египетской общины, но модифицированная версия до сих пор используются фермерами отсталых стран, которые не могут себе позволить купить автоматические комбайны. * Часы. Египтяне научили мир определять время суток, придумав часы. Они изобрели два типа часов: солнечные и водяные часы. Солнечные часы - это были обелиски на которых движущиеся тени в течение дня помогли египтянам определять время дня.