Напишите пожалуйста вывод о внешнем строении рыбы кеты. Что интересного в ее стр?

Напишите пожалуйста вывод о внешнем строении рыбы кеты. Что интересного в ее стр??ении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окрас: В море кета окрашена в серебристый тон, в реке буровато-желтая с темно-лиловыми или темно-малиновыми полосами. К нересту тело, небо, язык, основания жаберных дуг становятся черными. Зубы увеличиваются, мясо делается дряблым и беловатым. У молоди в реке на боках тела черные полосы.