Напишите пожалуста 5-7 Молдавский пословиц,поговорок об увожительном отношении к ?

Напишите пожалуста 5-7 Молдавский пословиц,поговорок об увожительном отношении к ??ище-еде! помогите пожалуста в долгу не останусь!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлеб всему голова Будет хлеб – будет и обед Плох обед, коли хлеба нет Хлеб-соль есть, да не про вашу честь Хлеб да вода — крестьянская еда Щи да каша – пища наша Кашу маслом не испортишь Первый блин комом Ни рыба, ни мясо Любовь не картошка – не выбросишь в окошко