Напишите пожалуйста: 1) Режим реки Амазонка 2) Использование реки Амазонки в хозяйственной цели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Транспортное использование  Главное русло Амазонка судоходно на протяжении 4300 км (до ущелья Понго-де-Мансериче) . До г. Манауса (1690 км от устья) поднимаются большие океанские суда. Главные порты в бассейне Амазонка - Белен (Пара) , Сантарен, Обидус, Манаус, Икитос.  2. Использование в энергетике.  Амазонка обладает огромным энергетическим потенциалом (около 280 млн. квт, оценка) , однако гидроэнергетическое использование реки ничтожно.  ГЭС будут строить на притоках Амазонки  3. Бытовое использование местным населением + рыболовство и охота  4. Туризм