Напишите ПОЖАЛУЙСТА 10 предложений на ЛЮБУ ТЕМУ с корнями -мак- -мок- и -равн- -ровн-!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик промочил ноги маляр обмакнул валик в краску строитель заровнял поверхность я иду по выровненному асфальту физик приравнял величины я паостроила равнобедренный треугольник путешественник взошел на равнину учитель физкультуры сказал:" Равняйсь смирно" бабушка ровняла грядки я надела непромокаемый плащ
Гость
Шарик промок из за сильного ливня.Леночка очень любит кушать блинчик обмакнутые в сгущенке.Стас весь вымок.Маша разравнивала крем на корже.Лена нарисовала ровную линию.В парикмахерской Оле подровняли волосы.Саша любил гулять под дождем,из за чего домой он возвращался мокрым.Антон помогал маме обмакивать конфеты в шоколад.Пев песенку,Оля разравнивала песок.Саша аккуратно обмакивала каждый пончик в глазури.