Напишите пожалуйста 10 советов для пешеходов,и 10 советов для водителей. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для пешеходов  1. Выучите правила дорожного движения и следуйте им. 2. Когда переходите дорогу, обязательно смотрите по сторонам. 3. Если видите машину, то пропустите ее или дождитесь ее полной остановки. 4. Не переходите дорогу в неположенных местах. 5. Переходите дорогу по зебрам, пешеходным переходам. 6. На дорогах с оживленным движением лучше всего ходить по надземным или подземным переходам, если они есть. 7. Всегда смотрите на светофор, если же он не работает, то выбирайте лучший момент для перехода через дорогу. 8. Никогда не перебегайте дорогу, лучше спокойно пройдите по ней. 9. На дороге не отвлекайтесь и следите за движением. 10. Когда выходите из транспорта, убедитесь, что водители вас видят и спокойно переходите дорогу. для водителей 1. Окончите автошколу и сдайте на права. Есть часть людей, не имеющая прав и не умеющая водить автомобиль. Это не правильно. 2. Никогда не садитесь за руль в состоянии алкогольного, а тем более наркотического, опьянения. 3. Людям, плохо видящим или плохо слышащим не рекомендуется водить транспортом. 4. Всегда следуйте знакам дорожного движения. 5. Пропускайте пешеходов, когда это возможно. 6. На светофорах ждите сигнала до конца, даже если осталось 3 секкунды, то лучше подождать. 7. Будьте особо аккуратны в районе школ, многие подростки не смотрят на дорогу и не видят проезжающих машин. 8. Водители общественного транспорта должны обеспечить удобную поездку для пассажиров. 9.Перед началом пути убедитесь в том, что детали автомобиля не сломаны, пристегивайте ремни безопасности. 10. Возите свой транспорт на диагностику и проверяйте исправность деталей.