Напишите пожалуйста 15 словосочетаний сущ+глагол (3 лицо мн ч)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дети играли птицы пели люди шли на роботу звери живут в лесу кусты и деревья зашумели девочки танцевали мальчики играли в футбол родители пошли на собрание собаки догоняли кошку листья летели с деревьев цветы пахли стулья были сломаны ребята пели песню  звёзды падали реки лелись